RSS
Еще раз о метро

 Сегодня, отвечая на вопросы журнала Forbes, и о губернатора Московской области А.Воробьев вновь заговорил о метро.

По его словам, конечные станции наземного метро будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья — Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие.

Наземное метро будет состыковываться с Малым кольцом железной дороги, а две ветки будут приходить на центральные вокзалы.

Что касается финансирования, то  первом этапе за счет собственных средств реализовывать этот проект будет РЖД, а потом подключатся Москва и Подмосковье. 

 Новых переходов в Подмосковье появится не менее 33, а новых и отремонтированных путепроводов наземному метро понадобится больше сорока.

Система должна заработать уже в 2015 году. Первые направления, на которых она начнет работать, — самые проблемные. Это ленинградское, горьковское и ярославское направления. Стоимость строительства наземного метро оценивается в  236 млрд рублей.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:02 / Просмотров: 1329 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz