RSS
Еще раз о конкурсе

В городе Красногорске в гимназии №2, состоялся Педагогический марафон  классных руководителей, в котором приняли участие,  пять  самых лучших учителей из школ Красногорска и Красногорского района.

Среди участников  конкурса были учителя следующих учебных  заведений : МОУ гимназия № 7,  МОУ лицей  № 1 п. Нахабино , МОУ СОШ № 10, МОУ гимназия № 2, МОУ  Ульяновская СОШ.













На протяжении всего учебного года учителя, которые в прошлом году прошли первый тур конкурса, готовились к новому этапу, чтобы  доказать всем, что они действительно лучшие.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, учителя должны были представить  следующие работы: «Визитная карточка», «Когда бы грек увидел наши игры», «А по школе сердечко ноет».

Каждая из названных выше работ должна была отражать творческий потенциал участников и их индивидуальный подход  к той или иной теме.

 В начале жюри произвело жеребьевку, которая и определила последовательность выступления конкурсантов. 

Ровно в 14.30 гостей и участников пригласили в актовый зал. Прозвучала  музыка и на сцене появилась ведущая, которая объявила участников и представила их работы.  Кроме учителей, в конкурсе принимали  участие  и ученики для того, чтобы поддержать своих горячо любимых преподавателей. Каждый из номинантов  представил вниманию жюри достойные работы, которые как нельзя лучше отражали их деятельность. Наблюдать за  тем, что происходило на сцене,  было увлекательно и любопытно. Здесь  звучали и песни, которые  отозвались в душе каждого самыми приятными нотами, и танцы,  вслед за которыми хотелось повторять  ритмичные движения. Сами  участники создавали  благоприятную атмосферу, которая не давала заскучать ни на минуту.

Каждое выступление  помогало выявить  все новые и новые качества учителей, которых оказалось совсем не мало.  Все участники достойно преподнесли плоды своей работы, и каждый из них мог бы занять место победителя.

По окончанию выступлений всех номинантов жюри удалилось в совещательную комнату, для того чтобы обсудить, кто же станет  победителем. А чтобы гости и участники не скучали, гимназия №2 представила вниманию всех выступления учеников старших и младших классов, которые порадовали зрителей своим мастерством и юмористическими данными.

Спустя немного времени жюри приняло решение и вернулось в актовый зал для того, чтобы сказать слова благодарности в адрес каждых участников и, конечно же, объявить победителя.

Но на сей раз победителем стали не один конкурсант, а два! Дело в том, что жюри отдали свои симпатии двум участникам, и они решили разделить первое место между учителями из гимназии №2 Кременкиной Е.К., и Белозёровой И.В. из школы № 10. Остальные же номинанты получили благодарственные письма и утешительные призы, а так же огромное количество теплых слов и пожеланий.

 Дарья Гришкова,

 11 класс,  Путилково.

Фото автора.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 10:16 / Просмотров: 1684 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz