RSS
Еще одна зона отдыха на крыше ликвидируется в Красногорске
Жильцы верхнего этажав Красногорске присоединили к своей квартире часть крыши.
Несколько недель назад при проведении выездной проверки ГЖИ, жилищные инспекторы
обнаружили на крыше многоквартирного дома №2 на Подмосковном бульваре самовольно возведенное одним из жильцов дома место для отдыха. Растения в кадках, садовая мебель, цветники, к растениям подведен автополив. При этом, облик кровли был не только изменен внешне: дело дошло и до незаконной реконструкции: в частности, срезаны несколько поперечных балок, укрепляющих конструкцию крыши. Из квартиры в несущей стене сделан отдельный выход на крышу.

« Это само по себе грубейшее нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно которому кровля многоквартирного жилого дома является местом общего пользования, самодельный курорт может представлять опасность для всех жителей данного дома из-за вмешательства в конструкцию дома. Кроме этого, при сильных порывах ветра, которые отнюдь не редкое явление, кадки с деревьями и пластиковая мебель могут полететь людям на головы, нанести ущерб личному имуществу граждан», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области В.Скоков, приехавший лично проконтролировать процесс исполнения предписания.

В соответствии с выданным предписанием управляющая компания ООО «Свой Дом» должна привести кровлю жилого дома в изначальный вид, предусмотренный проектной и технической документацией дома, в том числе, приступить к восстановительно-ремонтным работам.

Она же займется и взысканием средств с собственника квартиры на восстановительные работы.

Пресс-служба Госжилинспекции МО.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:35 / Просмотров: 1230 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz