RSS
Еще два дома перешли к МУП РСП


В Красногорске многоквартирные дома №6, 8 в Оптическом переулке и №3 по улице Речной перешли в управление компании МУП «РСП». Ранее эту функцию выполняло ООО «ДЭЗ». Принятие домов новая УК провела 9 апреля.

Как сообщила директор МУП «РСП» Наталья Берладина, инициативная группа жильцов предложила перейти в эту управляющую компанию. Провели голосование, протоколы были переданы в региональную Госжилинспекцию, которая внесла изменения в реестр лицензий Московской области.

Она также добавила, что в ближайшее время в ведение МУП «РСП» перейдут от ООО «ДЭЗ» два многоквартирных дома в микрорайоне Опалиха. Такой выбор сделали жители.

По мнению представителей компании ООО «ДЭЗ» вопрос перехода обслуживания домов к новой организации не столь однозначен.

– Мы считаем, что единогласного решения по данному вопросу не было. Поэтому будем разбираться, подадим исковое заявление в суд, обратимся в областную Госжилинспекцию, – отметила начальник участка Валентина Ратникова.

Сейчас в ведении МУП «РСП» находятся уже более 170 многоквартирных домов жилого фонда го Красногорск. То есть сформировался очередной монополист.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:26 / Просмотров: 948 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz