RSS
Еще два детских сада построят в 2014 году в Павшинской пойме
ГК «СУ-155» приступила к строительству сразу двух новых ДОУ в Павшинской пойме. Два новых детских сада добавят 230 мест для детей в районе и станут очередным вкладом ГК «СУ-155» в реализацию областной программы «Наше Подмосковье».

Оба детских сада будут построены по типовому серийному проекту ГК «СУ-155», что позволит максимально ускорить строительство, обеспечить будущим воспитанникам уют и комфорт, а также избежать технологических рисков, которые могут возникнуть при работе по новым, еще не «обкатанным» проектам. Такой метод строительства используется ГК «СУ-155» на всей территории Подмосковья и является одним из самых современных и эффективных.

Типовой проекту ДОУ рассчитан на размещение 115 детей. В зданиях кроме отдельных игровых, спальных и обеденных комнат для каждой группы, а также просторных общих физкультурных и актовых залов, запроектированы кабинеты для дополнительных развивающих уроков и плавательные бассейны для занятий с детьми.

В строительстве обоих зданий будут использованы современные трехслойные стеновые панели, которые производятся на собственных предприятиях ГК «СУ-155». Такие панели попадают на стройку полностью готовыми – облицованными защитной керамической плиткой, окрашенными и даже с установленными оконными рамами и стеклопакетами. Рабочим на площадке остается только собрать готовое здание из деталей. Такой подход сокращает количество технологических операций, что ускоряет процесс строительства и сводит к минимуму риски от воздействия «человеческого фактора».

В прошлом месяце уже состоялось открытие пятого ДОУ в районе, построенного ГК «СУ-155», еще один детский сад сейчас находится финальной стадии готовности, его передача муниципалитету также запланирована на текущий год, сообщает пресс-служба компании.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:11 / Просмотров: 1093
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz