RSS
Елке - вторую жизнь
14 января 2022 года, Московская область. Вот уже четвертый год подряд жители Московской области будут дарить вторую жизнь новогодним елкам.

«Основными целями акции «Подари вторую жизнь своей елке!» являются, прежде всего, увеличение объема отходов для переработки вторсырья и правильная утилизация новогодних елей, бывших в употреблении, т.е. предоставление жителям комфортных условий в обращении с сезонными крупногабаритными отходами, поддержание порядка на контейнерных площадках многоквартирных домов, содействие восстановлению зеленого хвойного фонда Подмосковья», - отметил министр подмосковного ЖКХ Антон Велиховский.

После новогодних праздников у жителей Подмосковья, сдав свое новогоднее дерево в специализированные пункты приема на переработку, а не выбросив его на контейнерную площадку рядом с домом, появляется возможность внести свой вклад в сохранение экологии региона, обогатить рацион животных, разводимых на ферме. Ведь переработанная ель может принести огромную пользу. Например, еловые ветки, которые впоследствии отвозят на животноводческие фермы для изготовления кормов, богаты витаминами и особенно полезны для животных в зимний период.

Всего в Московской области открыто 224 специальных брендированных пункта приема елей. В каждом городском округе как минимум будут работать два пункта приема. Также жители Московской области смогут привезти свои ели на 58 площадок «Мегабак», расположенных в 55 городских округах. Ближайшую к дому площадку можно найти на интерактивной карте на сайтах Правительства Московской области mosreg.ru, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, муниципалитетов региона, а также на сайтах проекта «Мегабак»,

Акция продлится до 15 февраля.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:40 / Просмотров: 2300 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz