RSS
Этап Кубка Мира по выездке пройдет в ОТРАДЕ
С 3 по 6 сентября 2015 года в конноспортивном клубе «Отрада» при поддержке компаний S7 Airlines, Ингосстрах Exclusive пройдут Международные соревнования по выездке CDI-W/CDI3*/CDI2*/CDI-J, этап Кубка Мира. Турнир проводится под эгидой FEI и Федерации конного спорта России. Общий призовой фонд турнира составит 16 тысяч швейцарских франков.

Выездка является одной из наиболее популярных дисциплин конного спорта. Единение всадника и лошади, выполняющих сложные элементы, грация, элегантность и мощь не могут оставить равнодушными зрителей. Бесспорны достижения российских спортсменов не только на «домашних» стартах, но и на международной арене. На прошедшем в августе Чемпионате Европы в Ахене, где состязались 18 сильнейших команд, Россия заняла седьмое место. Это, несомненно, большой успех за последние годы.

Одним из престижных соревнований является этап Кубка Мира, проводимый в КСК «Отрада» одиннадцатый год подряд. Выступление в турнире позволит спортсменам набрать квалификационные баллы на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Возглавлять судейскую коллегию доверено одному из самых опытных российских судей, Юрию Романову. В составе Гран жюри будут работать «пятизвездочные» судьи: датчанин Ханс-Кристиан Маттенсен, член комитета по выездке Международной федерации конного спорта и Фрэнсис Фербек фон Рой из Нидерландов. В качестве иностранного судьи приглашена Марибель Алонсо де Кинзанос (Мексика). Все они имеют огромный опыт судейства, в том числе и на Всемирном конном фестивале в Ахене (Германия).

За последние шесть лет россияне только два раза отдали победу в КЮРе Большого приза гостям. В 2009 году этап Кубка Мира в Отраде выиграла Екатерина Ефремова на Леонардо (Беларусь), в 2011 году победителем стал Сергей Пузько на Комплименте, тогда он выступал за Украину. Два года подряд, в 2012 и 2013 годах, победительницей этапа становилась член национальной сборной, мастер спорта международного класса Татьяна Дорофеева на Хороводе. А в 2014 первой была Регина Исачкина на Диазе. В компании фаворитов нынешнего турнира также Инесса Меркулова и Марина Афрамеева, оказавшиеся лучшими среди российских спортсменов на прошедшем Чемпионате Европы.

На боевом поле Отрады будут соревноваться лучшие российские всадники, спортсмены из стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. Турнир пройдет на открытом грунте. Ожидается, что в течение всего турнира его посетит около трех тысяч любителей конного спорта. Зрителей ждет последнее тепло уходящего лета, яркие краски золотой осени и захватывающий праздник большого спорта!
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:26 / Просмотров: 1111 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz