RSS
Эстафета Олимпийского огня на автомобилях Volkswagen следует по центральному региону

7 октября в Москве стартовала Эстафета Олимпийского огня, в рамках которой Огонь будет доставлен из Москвы через 83 субъекта федерации в столицу XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Первыми на пути Эстафеты станут города центрального региона России, их жители встретят Огонь с 10 по 25 октября. Volkswagen выступает в качестве поддерживающего партнёра Эстафеты Олимпийского огня, предоставив организаторам автомобили Touareg, Tiguan, Amarok, Caravelle и Crafter.

10 октября Олимпийская колонна проследует через города Московской области, затем, посетив с 11 по 13 октября Тверь, Смоленск и Калугу,

14 октября достигнет Тулы.

Следующая точка на карте Рязань, куда Огонь прибудет 15 октября.

16 и 17 октября Кортеж проследует через Муром во Владимир, и Эстафета, посетив Суздаль, перейдёт к городу Иваново. С 17 по 19 октября Кортеж Volkswagen Эстафеты Олимпийского огня проедет через Ивановскую, Костромскую и Ярославскую области, чтобы 20 октября прибыть в Вологду.

22 октября Кортеж Эстафеты, состоящий из автомобилей Volkswagen, приедет в Республику Карелия и посетит её столицу город Петрозаводск. Отсюда Олимпийский огонь направится в Великий Новгород (24 октября) и Псков (25 октября).

Помимо статуса Генерального партнёра Игр-2014, Volkswagen выступает ещё и в качестве поддерживающего партнёра Эстафеты Олимпийского огня, предоставив организаторам легковые и коммерческие автомобили. В Кортеже представлены автомобили Volkswagen Touareg, Tiguan, Amarok, Caravelle и Crafter.

Эстафета Олимпийского огня началась 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной в истории Зимних Олимпийских игр.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:22 / Просмотров: 1037 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz