RSS
«Элементы прошлого – детали будущего: усадьба «Знаменское-Губайлово»
4 апреля в 16:00 в КВК "Знаменское -Губайлово" состоится открытие экспозиции «Элементы прошлого – детали будущего: усадьба «Знаменское-Губайлово» в разрезе археологии».

В составе выставки лишь небольшая часть «случайных находок» - предметов, найденных в отвалах грунта во время проводимой реставрации зданий усадьбы и Знаменской церкви, а также при проведении земляных работ различными городскими службами и организациями.

Типологический и временной диапазон предметов археологической коллекции довольно широк. В основном это предметы из керамики и металла, поднятые из слоев земли, относящихся к ХVIII-ХХ векам. Это вещественные свидетельства не только истории развития, расцвета и заката усадьбы, но и бурных событий, выпавших на долю нескольких поколений наших соотечественников и земляков. Все это зримые части нашего прошлого. Некоторые предметы (их части и фрагменты) таят в себе загадки, которые еще предстоит разгадать.

Автор экспозиции, историк-краевед, кандидат исторических наук, профессор В. Всеволодов.

По инф. Е.Дерябиной.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:56 / Просмотров: 622 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz