RSS
Электросетевые компании Московской области перейдут на особый режим работы в дни сдачи ГИА и ЕГЭ
Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в дни проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена электросетевые компании Московской области вводят режим технологической тишины. В период с 27 мая по 1 июля будут отменены все плановые ремонтные работы на объектах, снабжающих электроэнергией учебные заведения и пункты приёма экзаменов.

Энергетики предприняли необходимые меры по недопущению отключений в сети: проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования; сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады; к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов.

В целях минимизации времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организован график дежурств оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций в непосредственной близости от учебных заведений.

«Весь экзаменационный процесс фиксируют камеры видеонаблюдения, поэтому считаю основной задачей энергетиков не допустить их обесточивания и отключения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В этом году приём государственных экзаменов на территории Подмосковья будет проводиться в 271 учебном заведении. Сдать ЕГЭ предстоит более 30 тысячам выпускников.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:26 / Просмотров: 605
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz