RSS
Электронный документооборот в МФЦ
Подмосковные центры «Мои Документы» и Управление ФНС России отменили бумажный документооборот, и перешли на электронный документооборот при предоставлении услуги по постановке на учет в налоговый орган физических лиц.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.
«Теперь документы из МФЦ и обратно будут поступать в электронном виде. Исключение сроков на доставку позволит жителям получать ИНН быстрее: в течение 5 рабочих дней», – рассказала глава ведомства Надежда Куртяник.

Теперь при приеме сотрудник МФЦ будет сканировать оригиналы представленных заявителем документов. Далее в онлайн-режиме отправлять их в территориальный налоговый орган. После постановки человека на налоговый учет сотрудник ФНС заверит сформированный ИНН электронной цифровой подписью.

Готовый документ распечатает специалист многофункционального центра и на его обратной стороне поставит свою подпись и печать МФЦ.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:01 / Просмотров: 1985 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz