RSS
Электрички станут безубыточными?

Электрички станут безубыточными?

 

Рижское, Савеловское и Белорусское пригородные направления Московской железной дороги (МЖД) с 1 июля начала обслуживать совместная компания ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и правительств Москвы и Подмосковья – ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).  Таким образом, доля ЦППК в подмосковных перевозках увеличивается до 80%".

Произошло это потому, что с  2011 года электрички планируется сделать безубыточным видом транспорта. С этой целью постановлением правительства РФ  уже  в нынешнем году прекращено перекрестное субсидирование пригородных перевозок за счет прибыли от грузовых. Убыточные электрички, а  убыток за прошлый год составил 27,5 миллиарда рублей, должны теперь субсидировать регионы. В 2010 году наполовину, а  с 2011 года пригородные перевозки должны полностью перейти на содержание местных бюджетов. Регионы теперь обязаны  заключить с РЖД договора и сформировать 26 пригородных компаний, которые буду  арендовать у РЖД парк электричек.

Рижское пригородное направление Московской железной дороги  совместная компания ОАО "РЖД и правительств Москвы и Подмосковья – ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" начала обслуживать  с 1 июля.. Одновременно ЦППК  получила в аренду моторвагонные поезда и локомотивные бригады депо «Нахабино», "Лобня" и "Перерва".

ЦППК создана в 2006 году  50% компании принадлежит РЖД, по 25% - департаменту имущества Москвы и министерству имущественных отношений Московской области. В октябре в ведение ЦППК планируется передать Горьковское и Киевское пригородные железнодорожные направления.

  .  

Для борьбы с «Зайцами» в пригородных электричках появились   кондукторы.  Для входа пассажиров на конечных станциях  открыта только одна дверь в каждом вагоне. Причем войти в нее, как, сейчас в дверь автобуса,   можно  лишь  предъявив  билет разъездному кассиру. В пути следования кондукторы также  проверяют  билеты у  входящих пассажиров.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:42 / Просмотров: 1396 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz