RSS
Экстренный вызов через СМС стал доступен в системе 112
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в «Системе-112» Московской области появилась полноценная возможность вызова экстренных служб посредством SMS-сообщений. Теперь эту функцию поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории региона.

Для вызова экстренных в Московской области теперь достаточно просто направить SMS служб на номер «112». SMS-сообщение примут операторы центров обработки вызовов «Системы-112», затем информация будет перенаправлена в муниципальные единые дежурно-диспетчерские службы по месту нахождения заявителя. При необходимости оператор ЦОВ уточнит информацию у заявителя также посредством SMS.

«Прием и обработка SMS-сообщений операторами «Системы – 112» Московской области – это первая подобная функция, внедренная на территории Российской Федерации. Отправить SMS-сообщение в «Систему-112» Московской области могут все владельцы мобильных телефонов на территории Подмосковья. В первую очередь она будет удобна для лиц с нарушением слуха и речи», - отметил Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:16 / Просмотров: 872 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz