RSS
Экосубботник на реке Баньке
Экосубботник на реке прошел в рамках Всероссийской акции «Вода России».

У Старой плотины трудились активисты красногорского клуба «Люди доброй Воли» и их руководитель Валерий Ставничий, неравнодушные жители и гости округа, в их числе – председатель Палаты молодых депутатов при Мособлдуме Сергей Маликов, участница программы телеканала ТНТ «МАМА LIFE» Марина Дворникова. В целом 47 человек.

. Для борьбы с мусором волонтеров снабдили инвентарем – перчатками, пакетами и защитными накидками с символикой проекта «Вода России»

.– Акция «Вода России» проводится 7 лет, на сегодня к ней присоединились около миллиона человек во всех 85 регионах страны, в том числе и в Подмосковье, – сообщил для «КВ» директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш. – В планах на этот год – 11 тысяч мероприятий, одно из них уже состоялось сегодня в Красногорске. Проект «Вода России» включает в себя не только уборки территорий от бытового мусора, но и разъяснительную работу для жителей. Главный принцип поведения на природе должен быть такой: «Принес – забери с собой».

Было собрано 25 мешков мусора.



Красногорские вести. Текст и фото.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:56 / Просмотров: 3720 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz