RSS
Экологические инспекторы обнаружили в Красногорском районе навалы отходов
По результатам рейда экологических инспекторов по Красногорскому району возбуждено 5 административных расследований и составлено два протокола по фактам нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в результате рейда в поселке Мечниково и деревне Глухово инспекторы обнаружили несколько навалов различного мусора - автопокрышек и строительных отходов. Виновниками оказались несколько предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающиеся шиномонтажом, производством тротуарной плитки, а также содержащих складские помещения.

Максимальный штраф по данной статье для индивидуальных предпринимателей составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 250 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Минэкологии начинает серию рейдов по всем муниципальным образованиям, – заявил глава ведомства Александр Коган. – Будет осуществляться полномасштабная проверка состояния окружающей среды по всем направлениям, в том числе выявление скважин, не имеющих лицензий, сбросов неочищенных стоков в подмосковные реки, фактов незаконной добычи полезных ископаемых, несанкционированных свалок".
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 00:42 / Просмотров: 902 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz