RSS
Э.Панфилова: "Московская область - один из самых проблемных регионов в отношении выборов"
Московская область - один из самых проблемных регионов в отношении выборов, а в подмосковном поселке Барвиха Центризбирком России обнаружил весь комплекс злоупотреблений и нарушений избирательных прав. Об этом сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в интервью "Российской газете", опубликованном на сайте издания.

"В этом маленьком поселении был сконцентрирован весь "букет" возможных злоупотреблений, включая применение административного ресурса. И, ударив здесь, нам надо довести дело до конца. И не только в Барвихе - параллельно разбираемся в подобных случаях на муниципальном уровне и в ряде других случаев", - сказала она.

По мнению Памфиловой, это сыграет роль превентивной меры, которая продемонстрирует: "Здесь не сойдет и нигде не сойдет".

"Московская область - один из самых проблемных регионов в отношении выборов. Это и по предыдущим выборам видно, жалоб больше, чем от кого-либо, масса скандальных ситуаций по целому ряду районов", - отметила глава ЦИК.

Она подчеркнула, что Центризбирком не поддается искушению "принять популистское решение" и уволить председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова, а продолжает готовить пакет предложений, который позволил бы оздоровить предвыборную ситуацию в Подмосковье в целом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3340814
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:24 / Просмотров: 1254 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz