RSS
«Единый День профилактики» прошел на базе школы № 1
Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорк совместно с представителями администрации, медицинскими работниками, сотрудниками Следственного комитета и инспекторами отдела надзорной деятельности провели акцию «Единый День профилактики» на базе средней общеобразовательной школы № 1.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних и пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности подростков.

Полицейские в ходе проведенных бесед разъяснили учащимся понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, объяснили степень ответственности детей и их родителей за совершаемые правонарушения и преступления, напомнили о недопустимости и негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ.

Ребятам рассказали, как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах, о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и действиях при их возникновении.

Сотрудники доступным и понятным для школьников языком говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности. Ученикам были даны советы и рекомендации о том, как не стать жертвой преступления или не быть вовлеченным в его совершение.

В завершение мероприятия школьники получили ответы на все интересующие их вопросы.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:22 / Просмотров: 648 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz