RSS
Единый день детской дорожной безопасности прошел в Красногорске
2 сентября в Красногорске прошел Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковье – безопасные дороги».

Сотрудники Управления ГИБДД по Московской области и их коллеги из Красногорского района провели целевой оперативно-профилактический рейд «Ребенок в автомобиле» вблизи Опалиховской гимназии, а также посетили учебное заведение, где провели уроки для школьников по правилам дорожного движения. В мероприятиях принял участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов.

Из 70 проверенных машин только у трех не оказалось детского кресла. Сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы с водителями и составили административные протоколы. Всем проезжающим автомобилистам раздавали памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а юным участникам дорожного движения – фликеры – значки и полоски, отражающие свет.

В Опалиховской гимназии инспекторы ГИБДД провели занятия с ребятами, на которых рассказали о пользе светоотражающих элементов, безопасном маршруте от дома до школы и обратно, напомнили правила поведения на дороге. Опалиховская гимназия была выбрана неслучайно: в школе педагоги ведут большую работу по профилактике, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. В гимназии созданы три отряда – юных инспекторов дорожного движения и юных друзей полиции.

Такие мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма стали традиционными в Московской области и проводятся несколько раз в год.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:48 / Просмотров: 1435 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz