RSS
Единый день «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах» пройдет 2 сентября
11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Управления образования муниципальных образований совместно с независимым политическим движением «Местные» и Благотворительным фондом помощи детям, пострадавшим в результате ДТП имени Руслана Храмцова в период с 15 августа по 18 сентября 2016 года проводят комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В связи с подготовкой образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году во исполнение Постановления Руководителя администрации Истринского муниципального района от 22.03.2016 №1841\3 «О межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году», а также указания администрации Истринского муниципального района от 14.06.2016 №790 было принято участие в комиссии по приёмке образовательных учреждений с 38 июня по 15 июля 2016 года.

Всего комиссией было обследовано 82 учреждения. Сотрудниками Госавтоинспекции была осуществлена проверка состояния и использования обучения детей Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах, наличие наглядных пособий, в том числе: транспортных площадок, уголков по БДД, плакатов, стендов, игр, видефильмов и других методических материалов, ведение журналов и документирование проводимых мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также улично-дорожной сети около школ.

Планируется организовать проведение целевой пропагандистской работы в образовательных учреждениях, акции с детьми, беседы, дополнительные тематические занятия, викторины, конкурсы, выступления отрядов ЮИД направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге. С родителями и педагогами (родительские собрания и педагогические советы), а также с водителями на предприятиях по вопросам особенности движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Будет принято участие в проведении родительских собраний с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, грубых нарушений ПДД детьми, ДТП с юными участниками движения. Особое внимание планируется уделить вопросам обеспечения безопасного поведения на дорогах, включая беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет.

Планируется распространить целевую пропагандистскую продукцию: листовки, обращения, памятки, плакаты всех категорий участников дорожного движения, детей и их родителей, водителей, пешеходов, пассажиров.

Истринским штабом независимого политического движения «Местные» будет проведена акция "Зебра", "Культурный пешеход", "Вежливый водитель", "Внимание! Тормози заранее!" на пешеходных переходах г. Истры, сотрудниками ГИБДД рейды по проверке соблюдения правил ПДД РФ детьми-пешеходами и правил перевозки детей.

Также в рамках операции будут проведены целевые профилактические мероприятия «Ребёнок-пассажир, пешеход», «Мотоциклист», «Нетрезвый водитель».

На 2 сентября запланировано проведение Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». В рамках Единого дня будет организовано максимальное посещение образовательных организаций, закрепленными сотрудниками подразделения, будет проведена широкая информационно-пропагандистская работа с детьми («открытые уроки», беседы, игры, викторины, просмотры тематических видеофильмов, соревнования и т.д.)

Командир 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции Р.В. Змеевский
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:07 / Просмотров: 1192 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz