RSS
«Единство непохожих»
В Красногорской картинной галерее 26 сентября завершается выставка «Единство непохожих» творческого объединения красногорских художников «ЛИК», открывшаяся к Дню города Красногорска. Благодаря этому обстоятельству выставка получилась особенно многоцветной, яркой, эмоциональной.

Название очень точно отражает особенность выставки, которую составили произведения 25 участников ТОКХ «ЛИК».
Представляла выставку арт-директор М.Воронова.
Обращают на себя внимание воздушная графика одного из старейших членов «ЛИКа» Владимира Кияна, многослойная акварель Ирины Павловой, которая недавно вошла в объединение и недавно состоялась ее первая персональная выставка. Хороши произведения молодых, например, Татьяны Трофимовой. Безусловно, не пройдешь мимо полотен гвардии творческого объединения – Виктора Христанова, директора Красногорской картинной галереи, Валентина Трубецкого, Николая Третьякова.

– Нет с нами Петра Никитовича Решетникова, замечательного художника, одного из основателей «ЛИКа», – обратила внимание М.Воронова. – Однако его супруга неизменно представляет на наши выставки его полотна. Он с нами, и нам это дорого.
Оригинальные небольшие полотна, изображающие Красногорск 50-х годов прошлого века, принадлежат директору Красногорской художественной школы Александру Дроздову. Очень может быть, когда-нибудь мы увидим их в краеведческом музее нашего района и города.

– 21-й год работает «ЛИК», – рассказала М.Воронова, – очевидно, что есть творческий потенциал, таланты не угасают, приходят новые. Эта стабильность и есть главное свидетельство развития объединения «ЛИК».
Ближайшие выставки в Красногорской картинной галерее: недолгая выставка произведений санкт-петербургских «митьков», а затем откроется выставка,  приуроченная к всероссийскому музыкальному фестивалю «Покровские ворота». И снова напомним, что о картинах и выставках недостаточно услышать, их надо смотреть.
Красногорская картинная галерея работает все дни недели (кроме понедельника и вторника) с 12.00 до 20.00. Вход бесплатный, все картины продаются, о цене можно узнать прямо на выставке в каталоге.
Г.ДМИТРИЕВА "КВ"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:59 / Просмотров: 1590 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz