RSS
Единого налога на недвижимость, которым долго пугали россиян, не будет
Вместо него депутаты хотят разрешить регионам повышать налог на недвижимость, - сообщает «Российская газета».

Депутаты вернулись к законопроекту, который прошел первое чтение еще в 2004 году. Согласно этому законопроекту, налоговая база будет определяться исходя из кадастровой стоимости имущества. Это главное новшество законопроекта, которое предстоит реализовать регионам и муниципалитетам. Объектами имущественного обложения будут являться жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, а также иное здание, строение, помещение, сооружение.

Депутаты предлагают установить предельную налоговую ставку в 0,1 процента в отношении квартир, жилых домов, гаражей, машино-мест, хозяйственных строений (если их площадь не превышает 50 кв. м - на садовых и дачных участках). Но регионам и муниципалитетам дано право снижать эту ставку до нуля или повышать до 0,3 процента. Повышенный налог в два процента предусмотрен для недвижимости, кадастровая стоимость которой превышает 300 млн рублей.

Комитет предложил провести второе чтение законопроекта в среду, а в окончательном третьем чтении принять его уже в ближайшую пятницу.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:48 / Просмотров: 1111 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz