RSS
"Единая Россия" сообщила итоги праймериз по явке
Явка на предварительном голосовании в Подмосковье составила 9,6%.

В некоторых округах, таких, как Сергиево-Посадский, явка превысила 11%. Менее всего активность проявили жители Красногорского избирательного округа, проголосовало только 6,7%, сообщается на офсайте партии.

В Москве явка составила около 6,45% - в голосовании приняли участие 380 тысяч жителей столицы. В Санкт-Петербурге итоговая явка избирателей составляет 4,7%.

Член Совета Федерации РФ, секретарь подмосковной «Единой России» Л.Антонова в комментариях отметила, что 10% именно тот результат, на который и рассчитывала партия, организуя праймериз.

По данным некоторых интернет-изданий, руководители местных отделений «Единой России» получили указание «сверху» обеспечить в день партийных праймериз 22 мая явку не менее 10% от общего числа российских избирателей.

Пресс-конференция по итогам проведения предварительного голосования в Московской области пройдет в РИАМО сегодня, 23 мая, сообщает агентство.

По информации агентства, участие в пресс-конференции примут член Совета Федерации Лидия Антонова, эксперты, политологи, участники предварительного голосования.

Праймериз воспринимаются как репетиция предстоящих в сентябре выборов. На "репетицию" потрачено более 500 млн рублей - деньги пошли на оплату работы счетчиков, аренду школьных помещений, печатание бюллетеней, и т.п.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:35 / Просмотров: 1062 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz