RSS
ДВОРЫ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Многие жители Красногорского района добрым словом вспоминают то время, когда на автобусах 806, 845, 824 и 833 появились такие надписи: «Место для игры – не дороги, а дворы!». Так 12 автобусный парк боролся за безопасность дорог, чтобы дети не выбегали, сломя голову, на дороги и не становились жертвами своей неосторожности и невнимательности.

 

Однако дворы еще пять-шесть лет назад в районе и городе Красногорске представляли собой старенькие скамеечки, неказистые металлические качели, скрипящие до невозможности. Дворы больше были похожи на заброшенные и неухоженные приложения к самим домам, в которых детям нечего было делать. Чем-то они напоминали дворик из знаменитого мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену, которые решили построить в пустом и неинтересном с точки зрения детей дворе игровую площадку. И разговор крокодила Гены с мальчишкой, который пытался влезть в электрощитовую, стал крылатым для нескольких поколений:

- Вам что, делать нечего?

- Совсем нечего!!!!

Сегодня район и современный Красногорск во многом преобразились благодаря тому, что изменились его дворы. И прежде всего, построены игровые площадки, баскетбольные и хоккейные коробки, беседки, заборчики, газоны, клумбы, дорожки и многое другое. Все эти новшества и придают нашим дворам уютный и привлекательный вид. Вот что рассказал Владимир Александрович Шарапов, директор МОУ СОШ № 11, депутат Совета городского поселения Красногорск, член фракции партии «Единая Россия» на открытии праздника двора 7 сентября по улице Центральный проезд, дома 17-24: «Дорогие дети, а также их родители! Благодаря целевому финансированию, которое мы, депутаты, направляем на благоустройство дворов и ремонт подъездов, наши дети могут весело и интересно проводить время рядом с домом, в своем родном дворе! А родители могут быть уверенными в том, что их дети рядом, в безопасности». Такими оптимистичными словами начался праздник двора, посвященный 71-й годовщине города Красногорска.

 

Как говорят, все в нашей жизни взаимосвязано. В городе появились замечательные, благоустроенные дворы, и отделом по культуре и социальным вопросам администрации городского поселения Красногорск, начальник отдела Анна Анатольевна Агапова, была разработана программа дворовых праздников, которую успешно реализует МУ «Досуг», которым руководит сторонник партии «Единая Россия» Нина Петровна Терновых. Для того, чтобы детям и родителям было интересно, художественный руководитель, сторонник партии Лариса Александровна Пушкова и заведующая сектором Вера Петровна Еланская придумали и буквально создали своими руками увлекательную игротеку. «Наша главная задача – это чтобы дети учились играть вместе, дружить! Мы развиваем в детях стремление к участию в соревнованиях и поддерживаем их лидерские качества» - прокомментировала «Веселые старты» Вера Петровна Еланская. В течение двух часов во дворе звучала музыка, дети пели, соревновались в командах. Всем было интересно!

 

Праздники двора, посвященные 71-й годовщине Красногорска проводились во всех крупных микрорайонах нашего города. Так, в понедельник, 5 сентября, был организован праздник по улице Ленина, д. 39, а 8 сентября - в военном городке Павшино по улице Южный бульвар, д. 4,6. Конечно, самым массовым и посещаемым оказался праздник по улице Успенская, д. 26, поскольку это сравнительно новый микрорайон города и здесь много детей младшего школьного возраста. Праздники двора проходили практически всю неделю и мы надеемся, что они создали хорошее, благодушное настроение всем жителям Красногорска в преддверии его Дня рождения.

Елена Гобова
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:52 / Просмотров: 1531 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz