RSS
Дворовые площадки разделят на зоны: для детей, подростков и спортивные
25 мая представители администрации городского поселения Красногорск провели выездной визуальный осмотр детских и спортивных площадок, расположенных по адресам: улица Карбышева, д. 27 корп. 1; ул. Вилора Трифонова, д. 1; ул. Ленина, д. 31, сообщает управление информационной политики городской администрации.

Площадка по адресу Карбышева, д. 27 корп. 1 нуждается в реконструкции, работы администрацией города уже запланированы и начнутся в ближайшее время. Ведущий специалист отдела благоустройства ЖКХ администрации городского поселения Красногорск Ксения Артюхова подчеркнула: «Администрацией города на основе пожеланий красногорцев разработано и утверждено распоряжение о создании рабочей группы, контролирующей работу по детским и спортивным площадкам, в рамках которого их планируется разбить по таким зонам: для младшего возраста 1-3-х лет, для подростковой группы и спортивная зона для взрослых, где будут стоять современные тренажеры для workout».

Ранее администрация Красногорска реконструировала площадки, расположенные на ул. Вилора Трифонова, д. 1; ул. Ленина, д. 31, обустроила резиновое покрытие, обновила игровые формы. Директор АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный клуб» Николай Галкин отметил: «Спортивная площадка для подвижных игр в мини-футбол, баскетбол по адресу улица Ленина, 31 прекрасно оборудована: здесь есть искусственное покрытие, пространство, огражденное в высоту дополнительно на 3 метра. Площадка абсолютно безопасна для детей, которые занимаются здесь спортом. Тренеры регулярно проводят мастер-классы по игре в футбол, волейбол для молодых спортсменов, иногда присоединяются и взрослые».

За прошедший год администрация Красногорска оборудовала 13 площадок: на 6-и из них постелили искусственное покрытие, на 5-и установили игровое пространство с уличными формами. В 2015 реконструкция и благоустройство детских и спортивных площадок продолжается, уточняют в пресс-службе КГА.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:11 / Просмотров: 1170 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz