RSS
Дворцы культуры оценят по рейтингу
22 ноября в Московской областной Думе депутаты, представители Правительства Московской области, домов культуры и администраций собрались, чтобы обсудить систему рейтингования домов и дворцов культуры и эффективность этой системы.

Рейтингование культурно-досуговых учреждений по новой системе было введено постановлением Правительства области в 2017 году.
По итогам рейтингования все культурно-досуговые учреждения будут разделены на 3 уровня.

1 уровень – зеленый – культурно-досуговые учреждения, набравшие от 100 до 80 баллов. Учреждениям, попавший в первый уровень будут предложены контракт на 5 лет с директором и участие в профмероприятиях. Также их планируется рекомендовать на соответствующие награды.

2 уровень – желтый
– культурно-досуговые учреждения, набравшие от 79 до 50 баллов. Таким предприятиям будут предложены контракт с директором на 2 года, повышение квалификации. Руководству «желтых» домов культуры придется разработать концепцию развития и представить ее как в контролирующие органы, так и в органы общественного контроля. Например, в общественном совете.

3 уровень – красный – культурно-досуговые учреждения, набравшие от 49 до 0 баллов. Культурно-досуговые учрждения, попавшие в 3 уровень, фактически, не прошли проверку. Здесь кроме предложений, касающихся и «желтого» уровня, Правительство будет рекомендовать в крайних случаях рассмотреть увольнение руководства, реорганизацию и, может быть, даже закрытие учреждения. В обязательном порядке будет проведен аудит всей сети юрлица.

«Наше деление, конечно, носит условный характер. К сожалению, мы можем только рекомендовать сделать те или иные выводы, принять наши предложения. По каждой проверке мы будем отдельно прописывать рекомендации и направлять их главам администраций», - рассказала Инга Морковкина, заместитель министра культуры Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:08 / Просмотров: 700 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz