RSS
Два юбилея
Юбилейный вечер, посвященный 30-летию творческой деятельности Лидии и Оксаны Гладких, а также 75-летию Лидии Петровны, прошел в ДК «Подмосковье» 21 октября.

В программе участвовали дуэт «Петровны», фольклорный ансамбль «Беседушки» и другие творческие коллективы.

Коллектив образовался в 2005 году, руководителем стала Оксана Гладких. Вместе с мамой Лидией Петровной они хорошо известны в Красногорске, как семейный дуэт «Петровны».

В репертуаре ансамбля «Беседушка» фольклорные, обрядовые песни разных областей России. Сценические костюмы сшиты по образцам старинных костюмов разных областей России
Домом «Беседушки» стал филиал ДК «Подмосковье» – КЦ «Архангельское».

В основном составе ансамбля 12 человек. Возраст певуний от 23 до 75 лет. Многие песни из репертуара «Беседушки» собирались в экспедициях. Участницы стараются передать весь колорит деревенской песни, несмотря на то, что все они городские жительницы.

Ансамбль участвует в конкурсах и фестивалях Красногорска, столичного региона, других областей России. В числе творческих наград коллектива диплом ЮНЕСКО, кубки и медали.

А.Абрамова, Красногорское информагентство.
Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:31 / Просмотров: 943 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz