RSS
Два человека убиты в администрации Красногорского района
19 октября 2015 года около 14.00 часов в администрации Красногорского района расстреляны Караулов Юрий Валентинович — первый заместитель главы Красногорского муниципального района и Котляренко Георгий Степанович — руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей».
По данному факту следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ)
Сообщается, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел экс- руководитель Красногорского торгово-промышленного союза, застройщик и основной владелец земли в Красногорском районе Амиран Георгадзе. Там он произвел выстрелы, предположительно из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем дорогом авто «Рейндж-Ровер» ( Р 777 ОА 50).
.
В настоящее время объявлен «план-перехват». На месте работают следователи криминалисты ГСУ СК России по Московской области.

Пресс-секретарь главы Красногорского района Артем Нагорный сообщил по телефону "Интерфаксу", что здание администрации оцеплено, всех сотрудников вывели на улицу. По его словам, внутри здания работают представители полиции, Следственного комитета РФ и бригады скорой помощи.

"Подозреваемый в убийстве Амиран Георгадзе, по версии следователей, пришел в кабинет Караулова, затем тот через секретаря пригласил присоединиться к беседе Котляренко. Разговор велся на повышенных тонах, сообщает МК.

После этого в кабинет был вызван водитель Георгадзе — секретарша сообщила, что он нес объемную сумку. Вход в администрацию района охраняется, на входе стоят турникеты, но без металлоискателей. К тому же охрана, скорей всего, давно и хорошо знала Георгадзе, а он известен в районе, как минимум, со второй половины с 90-х годов, поэтому никаких вопросов не возникло.

Сначала Георгадзе, как предполагают следователи, достал один ствол, но его заклинило. Тогда он взял пистолет и произвел смертоносные выстрелы. Караулов и Котляренко скончались на месте".

На снимке: Г.С.Котляренко, Ю.В.Караулов. Фото "КВ"


На снимке: А.Георгадзе (справа) и Б. Рассказов.

Амиран Георгадзе- обладатель почетных грамот губернатора Московской области и Мособлдумы за вклад в развитие Подмосковья, а также жертвователь на «благоукрашение» Храма Христа Спасителя — за это Георгазде получил благодарственную грамоту от Московского патриархата.

Сообщается, что после расстрела в администрации, "красногорский стрелок", как уже окрестили журналисты, Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве замглавы администрации и руководителя "Красногорских электросетей", помчался в Тимошкино, где находится коттедж главы района Б. Рассказова, там его третей жертвой стал случайный свидетель.

В настоящее время деревня оцеплена, там проводятся оперативные действия. МВД предупредило жителей о необходимости не покидать свои дома.

В 19.00 площадь у здания администрации все еще была оцеплена полицией , примерно в 19. 30 к администрации приехала машина "скорой", куда с заднего крыльца погрузили трупы погибших. Около 20.00 у площади все еще оставались журналисты всех, наверное, российских телеканалов, в надежде получить новую информацию о произошедшем.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:05 / Просмотров: 3764 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz