RSS
ДТП в праздничные дни
Как сообщил командир 11 батальона ДПС Роман Змеевский 09.05.2016 года около 16 часов 10 минут на 61 км + 400 м а/д М9 "Балтия", вне населённого пункта Истринский район 29-летний житель г. Лыткарино, управляя автомашиной «Ниссан», при перестроении совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом «Ямаха», под управлением 37-летнего жителя Красногорского района.

В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажирка, 34-летняя жительница Красногорского района, которые передвигались в мотошлемах с травмами были госпитализированы в Истринскую районную клиническую больницу, где пассажирка мотоцикла в 17:15 от полученных телесных повреждений скончалась.

09.05.2016 года около 23 часов 00 минут на 102 км + 150 м а/д М9 "Балтия", вне населённого пункта Волоколамский район 49-летний житель Псковской области, управляя грузовой автомашиной "Даф" с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Псков в сторону г. Москва, совершил столкновение с попутной автомашиной ВАЗ-21074 под управлением 29-летнего жителя г. Москва. От удара автомашина ВАЗ-21074 съехала в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пострадал 9-месячный пассажир автомашины ВАЗ-21074, который находился на заднем сидении автомашины слева, благодаря тому, что он перевозился в детском удерживающем устройстве (кресле группы 0+) и был пристёгнут ремнём безопасности, удалось избежать серьезных травм.

10.05.2016 года около 1 часа 25 минут на 128 км + 200 м а/д М9 "Балтия", вне населённого пункта Волоколамский район 18-летняя жительница п. Лотошино, управляя автомашиной "Ниссан Альмера", двигаясь со стороны г. Псков в сторону г. Москва, съехала в левый по ходу движения кювет, где автомашина опрокинулась.

В результате ДТП водитель и двое его пассажиров 18 и 17 лет жители Шаховского района с травмами госпитализированы.

Напомним, что согласно Правилам дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна была обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Водитель также должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Не так трудно организовать безопасную перевозку детей, и хотя автокресла стоят недешево, детская жизнь несопоставима с этими затратами. Сэкономьте на чем угодно другом. Невозможно выбрать самое безопасное время, самую безопасную погоду, самую идеальную дорогу – аварии происходят в любое время, дети погибают летом, осенью, на Рождество и в Новый год, при идеальной разметке и без нее, а большая часть катастроф (54%) происходит на сухом покрытии в ясную погоду.

Довольно часто родители, чтобы избежать лишних трат на детские кресла, приобретают накладки на ремни, чтоб эти ремни не проходили по шее ребенка. Но при их использовании нижний ремень оказывается выше пояса. В результате дети получают тяжелые травмы живота. А есть еще дешевые кресла. В большинстве случаев это просто пластмассовая штамповка, которая не дает никаких гарантий своему пассажиру
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:49 / Просмотров: 1386 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz