RSS
ДТП с участием ребенка
Как сообщил заместитель командира 11-го батальона ДПС майор полиции Владимир Романов, по предварительным данным 16 июля около 10:00 в г. Красногорск на 1 км Ильинского шоссе 36-летняя местная жительница, управляя автомашиной «Мерседес Бенц» С180, выезжая налево со второстепенной дороги от Военного городка на «Ильинское шоссе» на регулируемом перекрестке совершила столкновение с автомашиной «БМВ» Х5, под управлением 41-летней жительницы Красногорского района, которая двигалась по«Ильинскому шоссе в сторону Волоколамского шоссе.

В результате происшествия получили телесные повреждения водитель автомашины «Мерседес Бенц», которая доставлена в Красногорскую больницу и 10-летняя пассажирка автомашины «БМВ», жительница Красногорского района, которая находилась на заднем сидении автомашины справа, была пристегнута ремнём безопасности при помощи детского удерживающего устройства, и, возможно, благодаря этому ей не понадобилась госпитализация.

Ежегодно в России в ДТП погибает около 800 детей, больше 20 тысяч получают травмы. Около 70% аварий с участием детей произошли из-за столкновений, это значит, что смертей и травм, полученных в результате этих происшествий, можно было бы избежать, если бы дети находились в автокреслах, которые в отличие от бустеров и накладок на ремни, защищают от самой распространенной травмы – травмы головы, ее получают дети в 58% случаев аварий.

За 6 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 260 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года - 309), в результате которых 8 юных участников дорожного движения погибли (2015 - 9) и 295 получили травмы различной степени тяжести (2015 - 326).
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:36 / Просмотров: 1096 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz