RSS
ДТП с ребенком в Павшинской пойме
22 октября в дневное время на Красногорском бульваре микрорайона Павшинская пойма женщина водитель, управляя автомобилем Хенде Акцент, двигаясь по Красногорскому бульвару в направлении г. Москвы, совершила наезд на пешехода, мальчика 11 лет.

Ребенок пересекал проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения автомобиля вне зоны действия пешеходного перехода. Стоит подчеркнуть, что регулируемый пешеходный переход находится в непосредственной близости от места происшествия. На месте ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых. В результате ДТП, ребенок получил травму. На юном пешеходе была одежда темных тонов, при этом светоотражающие элементы в одежде отсутствовали.

По факту данного ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в пункт 4.1. ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств». За такой вид нарушения ПДД пешеход может быть наказан штрафом в размере 500 рублей.

У проблемы безопасности пешеходов на дороге и обучения детей правильному поведению в дорожных ситуациях много составляющих. Однако задача взрослых осознавать всю меру ответственности, как за свою жизнь, так и за жизнь и благополучие своих детей. Учить детей так, чтобы они не повторяли увиденных ошибок, и, подходя к пешеходному переходу, действовали из расчета правил безопасности, а не скорости, тем самым гарантировали себе здоровую и счастливую жизнь.

Невнимательность водителей, пешеходов, несоблюдение ПДД – вот короткий список причин, по которым на дорогах России получают травмы дети. Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения – дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога дома! Внимательность и безукоризненное соблюдение ПДД – залог вашей безопасности!

Начальник ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
А.В. Мельников
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:43 / Просмотров: 1025 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz