RSS
ДТП с 8-летним велосипедистом: водитель наехал на ребенка на дворовой территории
24 июля в дневные часы на .Заводской улице г.Красногорска водитель - мужчина, управляя автомашиной «Хенде», при движении по дворовой территории, совершил наезд на велосипедиста 8 лет. В результате ДТП пострадавший мальчик был госпитализирован в детское травматологическое отделение Красногорской городской больницы № 1.

По факту данного ДТП проводится проверка, по итогам которой будут установлены причины случившегося.

Дворы – очень опасные места для передвижения на машине. Во-первых, почти всегда в них очень ограничена видимость из-за кустов, припаркованного транспорта и т. п. Во-вторых, это зона, где пешеходы и велосипедисты ведут себя менее внимательно, в особенности дети. И, в-третьих, активность людей в таких местах, как правило, выше даже в темное время суток, и возможность их появления на дороге в несколько раз вероятнее.

Водители помните! Летом дети чаще проводят время на улице, поэтому передвигаясь в ограниченном пространстве дворов и местах массового скопления людей всегда необходимо помнить о соблюдении скоростного режима и о вероятности неожиданного появления юных участников дорожного движения на дороге.

Родителям несовершеннолетних велосипедистов также необходимо понимать, что покупая своему ребенку велосипед, вы не просто дарите ему игрушку. Велосипед – это транспортное средство, для управления им необходимо иметь определенные знания. Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом уберегут вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда. Необходимо убедиться, где ваш ребенок может кататься на велосипеде без риска для своей жизни и здоровья.

Забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!


Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району

А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 06:55 / Просмотров: 1091 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz