RSS
ДТП на Волоколамском шоссе
19 декабря около 21:20 на 28 км «Волоколамского шоссе» в г. Красногорск водитель «Лексус в результате неправильно выбранной дистанции совершил столкновение с попутной автомашиной «Вольво», которая продвинулась и столкнулась с попутной автомашиной ВАЗ-2115. В результате столкновения получила травмы 12-летняя пассажирка Лады, которая не была пристёгнута ремнём безопасности.

Стоит отметить, что неоднократно сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами отмечалась огромная роль ремней безопасности и детских удерживающих устройств в снижении тяжести травм, а также огромное количество примеров, когда при столкновениях детям удавалось избежать травм совсем.

          Сотрудники Госавтоинспекции региона рекомендуют водителям соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. Также особую внимательность нужно проявлять пешим участникам дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что поднятые воротники и капюшоны значительно ограничивают видимость.

          Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей – цветовая гамма одежды должна быть яркой и содержать в себе светоотражающие элементы. Полезным и модным аксессуаром станут санки, с нанесёнными на них световозвращающими полосками, которые помогут водителям заблаговременно увидеть ребёнка на дороге.

11-й батальон ДПС

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:20 / Просмотров: 763 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz