RSS
ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НА ВЫБОРАХ СОБИРАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ

Досрочное голосование на региональных и муниципальных выборах допустимо только для тех избирателей, которые работают на полярных станциях, несут вахту на судах или проживают в труднодоступной для транспорта местности. Такой законопроект внес в Госдуму Дмитрий Медведев.

Единороссы одобряют президентскую инициативу. Оппозиционные партии также обещают ее поддержать, хотя считают, что принятие такого закона не сделает выборы в России свободнее и честнее.

 Три думские партии (КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия") в октябре прошлого года сначала демонстративно покинули заседание Госдумы в знак протеста против фальсификаций результатов региональных выборов (прошедших 11 октября), а затем подняли этот вопрос на личной встрече с президентом. Оппозиция заявляла, что властные структуры на местах используют эту процедуру ради обеспечения высокого результата на выборах для "Единой России",  для чего в принудительном порядке устраивают досрочные голосования для пенсионеров, бюджетников, военнослужащих, пишет «Коммерсантъ»

Однако ряд политиков  считают, что  вместо этого нужно было внести законопроект, позволяющий итоги досрочного голосования подсчитывать отдельно и отменять их  по суду, если выяснится, что все голоса поданы за какую-то одну партию.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:57 / Просмотров: 1814 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz