RSS
Дорожников наказали за самовольное использование реки Липки
Инспекторы эконадзора наложили 70-тысячный штраф на ООО «Хайгейт», которое строит автодорогу к новым жилищным комплексам в Красногорском районе. Административное наказание последовало за самовольное использование водного объекта.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, общество построило капитальный мост через реку Липку без оформления соответствующего разрешения. При осмотре сооружения выяснилось, что мост из бетонных конструкций снабжен водопропускными трубами большого диаметра, которые обеспечивают нормальный водоток Липки. Тем не менее, минэкологии выдало нарушителю представление о необходимости оформить необходимую документацию.

Александр Коган напомнил, что за самовольное занятие водного объекта или его части суд вправе приостановить деятельность юридического лица на срок до 90 суток.

Нарушения в сфере охраны водных объектов продолжают лидировать по распространенности: в ноябре минэкологии вынесло 17 постановлений, сумма штрафов составила почти 1,8 млн рублей.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:59 / Просмотров: 788 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz