RSS
Дополнительные льготы на проезд на коммерческом транспорте
Мособлдума на 11-м заседании приняла Закон, которым расширила список категорий граждан, которые смогут воспользоваться льготным проездом на коммерческом общественном транспорте Подмосковья.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что в Подмосковье с 2022 года начнёт действовать бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для жителей области, которые имеют соответствующие льготы. Это около 3,5 млн. человек. С 1 августа пилотный проект был запущен в пяти городских округах.

Бесплатным проездом могут пользоваться пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также отдельные категории детей

Льготами дополнительно смогут воспользоваться:

Студенты, которые учатся в сельской местности по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих;
Учащиеся школ, которые живут в сельской местности и добираются до учебного учреждения в другой населённый пункт;
Учащиеся и воспитанники, которые учатся по адаптированным основным общеобразовательным программам;
Дети, страдающие онкологическими заболеваниями, для возмещения расходов на проезд по территории г. Москвы и Московской области к месту лечения и обратно.

Источник: пресс-центр Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:08 / Просмотров: 2741 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz