RSS
Дом правительства Московской области посетила делегация из Узбекистана.
Для 36 студентов Ташкентского кампуса МГИМО МИД России с трех направлений магистерских программ «Событийный менеджмент», «Международное частное, торговое и финансовое право» и «Системный анализ в международном бизнесе» устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом Московской области.

Под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина иностранные студенты ознакомились с «тепловой» картой Подмосковья, где автоматически собираются все обращения, поступающие от жителей. Также, участникам рассказали об эффективной концепции: «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем».

«Я увидел с каким любопытством, участием и неподдельным интересом ребята из Узбекистана слушали, как работает ЦУР, как мы фиксируем, решаем и не допускаем проблемы наших жителей на территориях. Ведь, чем более объективная обратная связь, тем эффективнее процесс управления, это касается не только госуправления, но всех сфер жизни. Обратная связь с клиентом - важная составляющая маркетинга, а наш ЦУР - инструмент государственного маркетинга. Если более 60% людей довольно работой государства, то управление может считаться эффективным», - сказал Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

После вступительной части гостей пригласили в «сердце» ЦУР и показали, как проходит рабочий процесс огромной системы. Слушателям подробно рассказали о работе каждого тематического блока – «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ», «Дороги и транспорт», Лесное хозяйство, экология и природопользование, энергетика, жилищная инспекция Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:39 / Просмотров: 2582 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz