RSS
Долги по РСО обсудили в администрации Красногорска
Крупнейшие ресурсоснабжающие организации (РСО) г.о. Красногорск представили дорожные карты по возврату просроченной задолженности и переходу на прямые договора с населением на расширенном заседании по вопросам ЖКХ в администрации округа, - сообщает администрация го Красногорск.

ПАО «Водоканал» планирует направить в судебные инстанции информацию о всей просроченной задолженности до конца марта текущего года, до 1 июля перевести более половины всех потребителей на прямые договора.

ПАО «Красногорская Теплосеть» за прошедшую неделю сократили долг на 15 млн руб. В арбитраже находится 71 иск к исполнителям услуг ЖКХ на сумму 85 млн руб. В их числе УК: «Надежность, качество, стабильность», «Чкаловская», «Домоуправление 2», «ЖКХ Онлайн», ФГБУ ЦЖКУ, «МО “Вертикаль”». Договорённости о переходе с 1 марта на прямые договора достигнуты с пятью УК.

Также на совещании, всем РСО поручили направить в Госжилинспекцию Московской области и Федеральную службу судебных приставов информацию о долгах исполнителей ЖКУ, превышающую два месяца.

В отношении организаций, имеющих наибольшую задолженность, будут инициированы проверки с целью контроля расходования средств, поступивших по коммунальным платежам от населения.

В числе компаний с худшими показателями по долгам перед РСО на совещании отметили: ООО «Красногорье-ДЭЗ», ООО «Ук Сервис 24», ООО «Путилково-Сервис», ООО «Эксперт Сервис».

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:45 / Просмотров: 754 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz