RSS
До 2020 года в дорожные фонды обещают направить 8 трлн рублей

В ближайшие 10 лет объёмы дорожного строительства в России увеличатся минимум в 2 раза, пообещал В.Путин.

  «В нынешнем году на реализацию этого проекта из федерального бюджета выделено 34 миллиарда рублей, - прокомментировал дорожную ситуацию Председатель комитета Мособлдумы Алексей Звягин. - Из них 1,5 миллиарда предназначены Московской области, причем большая часть средств впервые направляется конкретно на ремонт дорог внутри дворов, то есть на замену бордюров, тротуаров, асфальтирование стоянок для автомобилей. Из этих средств примерно половина пойдет на обновление и прокладку магистралей и трасс между населенными пунктами, а вторая часть будет направлена на работы по приведению в порядок дворов и скверов».

 На Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» в Екатеринбурге Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшие 10 лет объёмы дорожного строительства в России увеличатся минимум в 2 раза. Для финансирования этих работ создаются федеральный и региональные дорожные фонды. До 2020 года в них будет аккумулировано 8 трлн рублей, при этом в региональных фондах - более половины: 4,6 трлн рублей.

Качество дорог и внутридворовых территорий в России – крайне острый вопрос. По официальным данным, износ улично-дорожной сети в регионах достигает сегодня 54,8%. По данным опроса общественного мнения, как хорошее оценивают состояние дорог по месту своего жительства лишь 25% населения. А как плохое – 64%. Причем это совпадает с оценкой жителей большинства крупных городов: с населением от 250 тысяч до 1 миллиона.

 

 По сообщению пресс-службы

подмосковного отделения «Единой России»

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:53 / Просмотров: 1395 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz