RSS
Дни индийской культуры впервые пройдут в Подмосковье
Дни индийской культуры впервые пройдут в Подмосковье в феврале, ведется активная подготовка праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

«Индия – страна разнообразных культур и традиций, которые имеют тысячелетнюю историю и продолжают развиваться сегодня. Дни индийской культуры в Подмосковье – это возможность узнать Индию непосредственно от носителей культуры, познакомиться не только с историей, но и с сегодняшним днем этой страны», – приводятся слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой в материале.

Гости мероприятий смогут посетить мастер-классы по танцу катхак и занятия йогой, а также узнать секреты популярности традиционной индийской музыки и современного кино, отмечается в пресс-релизе.

По словам Оксаны Косаревой, Дни индийской культуры будут организованы в феврале совместно с Культурным центром имени Джавахарлала Неру. Они пройдут во дворцах культуры Раменского (3–4 февраля), Красногорска (10 февраля), Королева (11 февраля), Сергиева Посада (17 февраля), Хотьково (18 февраля).

Желающие смогут побывать на мастер-классах маэстро Дхармендер Гаутам, который преподает классический танец катхак в Культурном центре имени Джавахарлала Неру. Испытают свои возможности на занятии дипломированного специалиста в области йоги господина Маниша Вардхан. Узнают секреты популярности традиционной индийской музыки у маэстро Гульфама Сабри, который изучал классическую вокальную музыку Хиндустана и игру на индийском музыкальном инструменте табла, говорится в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:16 / Просмотров: 880 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz