RSS
Для пешеходов и водителей
С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов на территории района с 19 по 29 января проходит областное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Одна из важных составляющих работы подразделения ГИБДД в рамках данного мероприятия – профилактика, адресованная всем категориям участников дорожного движения.

Для привлечения внимания к вопросам безопасности пешеходов 21 декабря 2017 года сотрудники отдела ГИБДД провели профилактический рейд под названием «Пешеход». Для проведения мероприятия выбраны места наиболее интенсивного движения пешеходов.

Инспекторов ГИБДД и волонтеров из отряда вожатых из ЦРТДЮ сопровождала постоянная участница профилактических мероприятий зебра Пе-Пе (большая ростовая кукла). Для привлечения внимания водителей ребята с большими буквами в руках составили слово «ПЕШЕХОД». Маленькие и взрослые пешеходы, пассажиры и водители с улыбкой встречали такой полицейский патруль и с удовольствием фотографировались, обещая всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Участники рейда напоминали водителям об особенностях зимней дороги и призывали снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Обращаясь к пешеходам инспекторы рассказывали об использовании в темное время суток световозвращающих элементов, а также напоминали малышам, что нельзя переходить дорогу на «красный» сигнал светофора и в неустановленных местах.

Один из самых актуальных и важных призывов, прозвучавших в этот день, обращен к водителям – не спешите, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасет чью-то жизнь!

Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.В. Ершова

Фотографии в альбоме «Рейд», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках















Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 02:07 / Просмотров: 780 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz