RSS
Для пассажиров открыли платформу "Ленинградская"


1 октября для пассажиров открыли новый остановочный пункт Ленинградская, построенный ОАО «РЖД» совместно с правительством Москвы в рамках интеграции Московского центрального кольца с радиальными направлениями Московской железной дороги.

На новом остановочном пункте возведены две «береговые» пассажирские платформы, оборудованные навесом и современным освещением, а также два надземных пассажирских вестибюля – конкорса, установленных с каждой стороны, с помощью которых пассажиры смогут не выходя на пути попасть на платформы. Для подъема и спуска в вестибюлях установлены эскалаторы, а для удобства маломобильных пассажиров – лифты, по 4 в каждом конкорсе.

В 2019 году планируется достроить и открыть третий конкорс, который свяжет новую Ленинградскую со Стрешнево МЦК в закрытом теплом контуре.

В перспективе Ленинградская станет остановкой одного из Московских центральных диаметров (МЦД): Нахабино – Подольск.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:25 / Просмотров: 707 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz