RSS
Для комфорта жителей и автомобилистов в Подмосковье из-за жары приступили к аэрации воздуха и поливке дорожной сети
В городах на улицы вышло более 300 машин. По основным автомагистралям прошли они и в Красногорске.

«Аэрация способствует устранению пыли, благодаря чему улучшается санитарное состояние улично-дорожной сети городов, - сказал министр транспорта региона Алексей Гержик. - Дополнительное увлажнение также способствует охлаждению асфальта, что позволит снизить вероятность деформации под длительным воздействием солнечных лучей».

На этой неделе в регионе стоит аномальная жара, а сегодня и в ближайшие дни прогнозируют очередные температурные рекорды - от 32 до 37 °C. Это выше климатической нормы на 12-14 градусов.

Обращаем внимание водителей на то, что необходимо быть очень внимательными на дороге. Такая погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний, сильные головные боли, общее ухудшение самочувствия. По возможности лучше не садиться за руль в сильную жару и отказаться от необязательных поездок в самые пиковые часы.

Берегите себя!

Адм. го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:34 / Просмотров: 3786 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz