RSS
Центру «Созвездие» обещают новую крышу площадью 1000 кв.м
Обещанного предлагают подождать два года.

Администрация Красногорска опровергает слухи о сносе центра «Созвездие» для детей-инвалидов.Центр помощи детям-инвалидам «Созвездие» в Красногорске пока никто сносить не собирается, - об этом заявили представители администрации городского поселения Красногорск в ответ на петицию со стороны родителей, чьи дети проходят курс коррекционных занятий в этом Центре.

В администрации городского поселения Красногорск подчеркнули, что здание МОУ ППМС центра «Созвездие» не подлежит сносу в течение ближайших двух лет. «Действительно, поселок Бруски, где расположен центр «Созвездие» со временем будет снесен. Однако в соответствии с договором о развитии застроенной территории, согласованным с Красногорским муниципальным районом, ООО «Факт» планирует построить новое помещение для центра «Созвездие» площадью 1000 квадратных метров. При этом в течение ближайших двух лет центр «Созвездие» должен функционировать в рамках своего графика работы в прежнем режиме», - говорится в сообщении Управления по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.

6 апреля коррекционное отделение центра «Созвездие» возобновило свою работу, - об этом сообщили в Управлении образования Красногорского муниципального района. Там пояснили, что деятельность МОУ ППМС центра «Созвездие» в здании, расположенном по адресу: г. Красногорск, ул. Народного ополчения, д.7, была приостановлена на основании Акта визуального строительно-технического обследования здания и Приказа директора МОУ ППМС центра «Созвездие» № от 31.03.2015г. №14». С 6 апреля работа коррекционного отделения центра возобновлена и проводится на базе помещений, расположенных по адресу: г. Красногорск, ул. Кирова д.23 (1 этаж), в здании МБОУ СОШ №3.

Руководитель МОУ ППМС центра «Созвездие Сергей Сюрин информацию о возобновлении деятельности коррекционного отделения подтвердил. Он сообщил, что работа коррекционного отделения центра возобновлена с 06.04.2015 года по временному расписанию, с 14.30 до 19.30 (понедельник-пятница), с 10.00 до 15.00 (суббота) , на базе помещений школы №3 (1-2 этаж) по предварительной записи (регистратура с 09.00 до 18.00) для особо нуждающейся категории несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба администрации Красногорского района сообщает, что при главе Красногорского муниципального района создана рабочая группа по разрешению сложившейся ситуации и строительству нового здания для МОУ ППМС центра «Созвездие». Администрации Красногорского муниципального района и городского поселения Красногорск обещают оперативно информировать жителей о планируемых сносах аварийных домов в мкр Бруски, а также о графике строительства новых зданий и сооружений.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:23 / Просмотров: 938 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz