RSS
Для безопасности пасажиров
С 17 августа по 4 сентября 2016 года на территории Подмосковья проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Управлением Госавтоинспекции Московской области определены основные цели, среди которых, прежде всего, снижение аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Во время проведения мероприятия инспекторы Красногорского отдела ГИБДД будут осуществлять контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, будут отработаны наиболее аварийные участки автодорог, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта.

Особое внимание стражи правопорядка уделят вопросу обеспечения безопасности пассажиров, а именно: техническому состоянию автобусов, не превышает ли число пассажиров количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, соблюдение водителями режима труда и отдыха. В рамках мероприятия будет проведена работа по выявлению автобусов и маршруток с внесенными в конструкцию транспортного средства изменениями, не зарегистрированными в ГИБДД.

К началу нового учебного года инспекторами технического надзора ОГИБДД Красногорского района будет проведена проверка всех школьных автобусов и транспортных средств, задействованных на организованных перевозках детей.

Ст. госинспектор ОТН ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
капитан полиции
И.В. Беляев
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 09:41 / Просмотров: 809 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz