RSS
Для бесплатного проезда по Москве пенсионерам нужно перекодировать социальные карты
С 1 сентября все жители Московской области в возрасте от 60 лет могут использовать право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и метро.

Но для этого нужно перекодировать социальную карту. Как сообщают в министерстве социального развития Московской области, процесс перекодирования социальных карт начался в субботу, 18 августа, во всех территориальных управлениях социальной защиты населения Московской области. Гражданин может обратиться в управление социальной защиты, чтобы перевыпустить или перекодировать свою социальную карту.

На время изготовления новой социальной карты (до 30 дней) в МФЦ будет выдаваться временный электронный билет, срок действия которого составляет 45 дней.

Кроме того, с 1 августа все пенсионеры Подмосковья и ряд других льготных категорий граждан могут бесплатно пользоваться пригородным железнодорожным транспортом.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:28 / Просмотров: 1112 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz