RSS
Дядя Степа и не только
В рамках целевого профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание - дети!", проводимого с 22 мая по 15 июня 2014 года в честь Международного дня защиты детей по окончании XXII Московского областного слёта ЮИД 30 мая 2014 года сотрудники ГИБДД и школьники совершили автопробег по местам боевой славы и возложили цветы.

Участники слёта - команды ЮИД и госинспекторы по пропаганде БДД Красногорского, Истринского, Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов провели торжественное возложение цветов у памятника защитникам Москвы в г. Истра, почтили память павших "Минутой молчания".

Сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Истринскому району, Управления образованием, Центра развития творчества детей и юношества "Ровесник"организован и проведен конкурс рисунков «Дядя Степа».

31 мая 2014 года в 10:00 на стадионе "Зоркий" г. Красногорск, администрация Красногорского муниципального района провела традиционную спортивную Олимпиаду дошкольных учреждений посвященную Международному дню защиты детей. Спортивные соревнования для 43 команд дошкольников включили 7 этапов веселых стартов, по окончанию которых выявили лучшие команды в легкоатлетической эстафете. Отдельным видом Олимпиады проведены соревнования ГИБДД "Светофор" – по правилам дорожного движения, которые состояли из этапов: «Весёлый самокат», «Правильно – неправильно», «Волшебный жезл», «Мой друг велосипед», «Транспорт». Каждый участник Олимпиады был награжден памятными призами от администрации Красногорского муниципального района, Красногорского отдела Всероссийского общества автомобилистов, движения «Местные» и ГИБДД.

01 июня 2014 года на площади Дружбы в г. Истра проведен конкурс детских рисунков на асфальте «Дорога глазами детей», организаторами которого выступили Управление образованием, Центр развития творчества детей и юношества "Ровесник", инспекторы по пропаганде ГИБДД и активисты Истринского штаба движения «Местные». Участникам и победителям конкурса вручили памятные подарки, роздали фликеры, листовки, памятки и наклейки, а также разъяснили действия в некоторых сложных ситуациях на дорогах.

1 июня 2014 года проведены рейды по проверке соблюдения правил перевозки детей. Детям и родителям розданы листовки профилактического характера, вручены детские удерживающие устройства "Фест".

Также проведен целенаправленный рейд «Мотоциклист», «Ребёнок – пешеход» по выявлению и пресечению нарушений ПДД РФ со стороны несовершеннолетних водителей мототранспорта и пешеходов с привлечением УУП и ПДН ОМВД России по Истринскому району. Розданы фликеры, листовки, памятки и календари.

По информации 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области.




Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:36 / Просмотров: 1202 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz