RSS
Землетрясение местного масштаба -директор МОУ ППМС "Созвездие" о ситуации в Центре
Уважаемые родители и коллеги!

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши диалоги, но не могу в них не вмешаться, т.к. являюсь руководителем вышеназванного центра с момента его основания. Ситуация с временным прекращением приема населения в здании центра действительно была очень неожиданной даже для меня.

31.03.2015 года я и мои коллеги испытали от неустановленных причин сильную вибрацию в здании центра, гул в здании, неоднократное срабатывание системы сигнализации, ощущалось движение мебели, стульев, падали игрушки и коррекционный инструментарий. В общем нами ощущались признаки землетрясения в отдельно стоящем здании.

В ходе осмотра мы установили многочисленные дефекты перекрытий и фасада здания. В такой ситуации я принял, на мой взгляд единственно правильное решение -приостановить до проведения инструментальной экспертизы деятельность специалистов в этом здании, известив об этом управление образования и администрацию Красногорского муниципального района. В кратчайший срок управлением образования нашему учреждению была предоставлена возможность работать в условиях МБОУ СОШ 3 после окончания уроков у обучающихся школы.....

Организовать полноценное взаимодействие, специально оборудовать кабинеты, создать условия снижающие агрессивность у наших детей, инициировать и простимулировать эффективную коррекцию в условиях обычной школы невозможно только потому, что это школа, а не специализированные помещения центра. Я еще раз извиняюсь от себя лично за предоставленные неудобства, но, увы, я боюсь за жизнь и здоровье своих сотрудников, детей-инвалидов и их родителей.

Экстренную помощь мы продолжим оказывать особо нуждающимся категориям детей и в школе 3 уже с понедельника, но это будет лишь полумерой и коррекцией на коленке, эффективность такой работы будет номинальна.

К слову сказать администрация Красногорского муниципального района и управление образования очень взволнованы данной проблемой и пытаются найти пути ее решения, но увы на это нужно время.

Руководитель психолого-медико-социального центра "Созвездие"
Сергей Сюрин

Источник: http://www.krasnogorsk.info/

Напомним: родители учащихся в ПМО "Центр "Созвездие" детей, начали сбор подписей за сохранение центра.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:04 / Просмотров: 1324 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz