RSS
Дипломы за хореографию получили красногорские танцоры

Учащиеся Красногорского филиала (Хореографическое училище) Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной колледж искусств» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Классика и современность» в рамках проекта «Выдающиеся деятели вокального и хореографического искусств – детям России».

Фестиваль состоялся 15 марта 2015 года в помещении Московского Губернского театра.

Организатором и координатором фестиваля-конкурса являлся Продюсерский центр им. Г.С.Улановой. Целью поведения фестиваля-конкурса является привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры разных стран, передача опыта мастеров сцены, как профессионалам, так и делающим первые шаги в искусстве, выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества, создание здорового духа соревнования художественных коллективов и одарённых личностей.

Оценивали Международный фестиваль-конкурс «Классика и современность» такие знаменитости как Вячеслав Гордеев, Народный артист СССР, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат Всесоюзного и международных конкурсов, художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский балет», профессор - председатель жюри. Члены жюри: народные артисты СССР; ведущие педагоги – Большого театра России, Государственного академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого, Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреаты Международных конкурсов по современному и бальным танцам.

В этом фестивале-конкурсе приняли так же участие учащиеся Красногорского филиала (Хореографическое училище) Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной колледж искусств» и, как принято, не ушли без наград.

В номинации Хореография «Классический танец» (соло) участвовали и получили дипломы:
- Борисова Алина – Лауреат I степени;
- Жернильская Лилия - Лауреат I степени;
- Кривоносова Олеся - Лауреат II степени;
- Томилина Арина - Лауреат III степени.
Дипломанты в номинации «Классический танец» (соло)
- Орлова Елизавета – диплом I степени;
- Валиева Алла - диплом I степени;
- Афоничкин Владимир – диплом III степени
Диплом участника получили:
- Гандак Сергей;
- Моисеев Святослав.

Г.Коваль

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:13 / Просмотров: 1297 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz