RSS
Диплом за создание самобытной философии загородных жилых пространств
Компания Urban Group отмечена дипломом за создание самобытной философии загородных жилых пространств - в рамках центральной экспозиции V Московской Биеннале. Выставка проходила в Москве, в Центральном Доме художника с 18 по 22 мая 2016 года.

Проект город-курорта «Митино О2», спроектированного российским архитектором Максимом Атаянцен и итальянцем Этторе Мария Маццола – лауреатом международных архитектурных премий и автором десятков объектов в Европе, был выбран для центральной экспозиции «Архитектура для жизни» ведущими экспертами, как одна из наиболее успешных практик создания новых городских кварталов и загородных поселков.

"Архитектурная концепция проекта «Митино О2» сочетает строгий классицизм времен Екатерины II и модернистские решения. В городе-курорте предусмотрены курортная зона, площадью 6 гектар с большим искусственным озером в центре, зеленый бульвар, дворы без машин, пешеходные торговые улицы, спроектированные по примеру старинных европейских городов. Проект гармонично сочетает в себе город с его многофункциональностью и полноценную среду для здорового образа жизни — с водными активностями на песчаном пляже, фитнесом, всесезонными зонами work-out, велодорожками и площадкой для йоги, всеми востребованными видами физической и социальной активности, - отмечают в пресс-службе компания Urban Group .

В состав жюри вошли Б. Голдхоорн, куратор выставки, С.О. Кузнецов, главный архитектор города Москвы, и В.В. Бычков, председатель организационного комитета выставки АРХ Москва.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:30 / Просмотров: 776 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz