RSS
Девять тысяч рублей
составит минимальная зарплата в Подмосковье

12 декабря состоялjсь  подписаниt трехстороннего соглашения между правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей» на 2012–2014 годы, а также трехстороннего соглашения об установлении в Подмосковье минимальной зарплаты в 2012 году. Соглашения подписали губернатор Московской области Борис Громов, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова и председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей Виктор Даниленко.

 Согласно документу, с 1 января 2012 года минимальная зарплата в Московской области устанавливается на уровне девяти тысяч рублей.
"Впервые за последние годы минимальная зарплата в регионе превысит величину прожиточного минимума трудоспособного населения, наш минимальный уровень зарплаты – один из самых высоких в стране и почти в два раза превышает минимальную зарплату, установленную на федеральном уровне», – отметил губернатор Московской области.
По словам губернатора, реализация данных соглашений повысит социальную защищенность трудящихся, будет способствовать обеспечению социальной стабильности в Московской области и дальнейшему развитию экономики.

По сообщению
пресс-службы губернатора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:50 / Просмотров: 1231 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz